Отправить запрос

Каталог продукции:

Блок Диспетчерской Связи (БДС), созданный для организации обратной связи при построения СОУЭ 4-го типа, может использоваться для формирования комфортной среды для маломобильных групп населения МГН

Категория: General
Разместил: seo2
-->

Блок Диспетчерской Связи (БДС), созданный для организации обратной связи при построения СОУЭ 4-го типа, может использоваться для формирования комфортной среды для маломобильных групп населения МГН, в части выполнения требований СП 59.13330.2016 Свод правил Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001

rechor

6.2.28 Каждая безопасная зона здания или сооружения должна быть оснащена необходимыми приспособлениями и оборудованием для пребывания МГН, аварийным освещением, устройством двусторонней речевой и/или видеосвязи с диспетчерской, помещением пожарного поста или помещением с персоналом, ведущим круглосуточное дежурство.

6.5.8 Замкнутые пространства зданий (доступные помещения различного функционального назначения: кабины уборной, лифт, кабина примерочной и т.п.), где инвалид может оказаться один, а также лифтовые холлы, приспособленные для безопасных зон, и безопасные зоны должны быть оборудованы системой двусторонней связи с диспетчером или дежурным. Система двусторонней связи должна быть снабжена звуковыми и визуальными аварийными сигнальными устройствами. Снаружи такого помещения над дверью следует предусмотреть комбинированное устройство звуковой и визуальной (прерывистой световой) аварийной сигнализации. В таких помещениях (кабинах) должно предусматриваться аварийное освещение.

Новости:

24.05.2023

ЗАМЕНА "СТАРОГО" ОБОРУДОВАНИЯ РЕЧОР

Уважаемые коллеги!

Напоминаем, что производство первого поколения оборудования оповещения в составе БАС, БУМ-1 и БУМ-2, прекращен в 2016 году. Предлагаем рассмотреть схемы замены  и интеграции «старого» оборудования на «новое». 

05.02.2020

ДАРИМ ГГН-03/КЛ-01М

Как показывает практика общения с инсталляторами оборудования «Речор-М» не все функциональные особенности оборудования реализуются в полном объёме.

11.03.2019

Новый корпус Речор-М

Уважаемые партнёры! Сообщаем, что блоки комплекса Речор-М начинают выпускаться в новых корпусах.Габаритные размеры (длина х высота х глубина) корпуса устройства не превышают 405 х 305 х 125 мм. Масса устройства не превышает 10 кг.

Архив новостей

Подпишитесь на рассылку новостей:

Запись на обучение

*
*
*
Выберите интересующую Вас тему:*

Оставить заявку

Имя:*
Телефон:*
Комментарии:

Сообщение успешно отправлено

Сообщение не было отправлено